
KERN OZL 445 LED Stereo-Zoom-Mikroskop
KERN OZL 445 LED das flexible Stereo-Zoom-Mikroskop für Labore, Prüfstellen und Qualitätskontrollen
Technische Daten
| Optisches System | Greenough |
| Tubus Art | Binokular |
| Okular Vergrößerung | 10x |
| Okular Sehfeld | 20 mm |
| Vergrößerungsverhältnis | 4,8:1 |
| Zoom [Min] | 0,75x |
| Zoom [Max] | 3,6x |
| Beleuchtungsrichtung | Auflicht, Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht | 0,35W |
| Beleuchtungsart Durchlicht | LED |
| Beleuchtungsstärke Auflicht | 1W |
| Beleuchtungsart Auflicht | LED |
| Fokussierungsmechanik | Grobtrieb |
| Arbeitsabstand | 86 mm |
| Probenhöhe [Max] | 100 mm |
| Ständer-Bauweise | Säule |
| Abmessungen (B×T×H) | 230×235×360 mm |