
KERN OZL 451 Stereo-Zoom-Mikroskop
Stereo-Zoom-Mikroskop mit Halogenbeleuchtung, für Labor, Ausbildungsstätte, Qualitätskontrolle oder Landwirtschaft
Technische Daten
| Optisches System | Greenough |
| Tubus Art | Binokular |
| Okular Vergrößerung | 10x |
| Okular Sehfeld | 23 mm |
| Vergrößerungsverhältnis | 6,7:1 |
| Zoom [Min] | 0,75x |
| Zoom [Max] | 5x |
| Beleuchtungsrichtung | Auflicht, Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht | 10W |
| Beleuchtungsart Durchlicht | Halogen |
| Beleuchtungsstärke Auflicht | 10W |
| Beleuchtungsart Auflicht | Halogen |
| Fokussierungsmechanik | Grobtrieb |
| Arbeitsabstand | 113 mm |
| Probenhöhe [Max] | 120 mm |
| Ständer-Bauweise | Säule |
| Abmessungen (B×T×H) | 330×270×460 mm |