
KERN OZM 542 Stereo-Zoom-Mikroskop
Stereo-Zoom-Mikroskop mit erstklassiger Optik und starker LED Beleuchtung kombiniert mit hoher Flexibilität
Technische Daten
| Optisches System | Greenough |
| Tubus Art | Binokular |
| Okular Vergrößerung | 10x |
| Okular Sehfeld | 23 mm |
| Vergrößerungsverhältnis | 6,4:1 |
| Zoom [Min] | 0,7x |
| Zoom [Max] | 4,5x |
| Beleuchtungsrichtung | Auflicht, Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht | 3W |
| Beleuchtungsart Durchlicht | LED |
| Beleuchtungsstärke Auflicht | 3W |
| Beleuchtungsart Auflicht | LED |
| Fokussierungsmechanik | Grobtrieb |
| Arbeitsabstand | 110 mm |
| Probenhöhe [Max] | 130 mm |
| Ständer-Bauweise | Säule |
| Abmessungen (B×T×H) | 330×285×440 mm |