
KERN OZL 456 LED Stereo-Zoom-Mikroskop mit Ringbeleuchtung
Das praktische und flexible Stereo-Zoom-Mikroskop KERN OZL 456 mit integrierter LED-Ringbeleuchtung und großem Zoom-Bereich
Technische Daten
| Optisches System | Greenough |
| Tubus Art | Binokular |
| Okular Vergrößerung | 10x |
| Okular Sehfeld | 23 mm |
| Vergrößerungsverhältnis | 6,7:1 |
| Zoom [Min] | 0,75x |
| Zoom [Max] | 5x |
| Beleuchtungsrichtung | Auflicht, Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht | 0,21W |
| Beleuchtungsart Durchlicht | LED |
| Beleuchtungsstärke Auflicht | 1W |
| Beleuchtungsart Auflicht | LED |
| Fokussierungsmechanik | Grobtrieb |
| Arbeitsabstand | 113 mm |
| Probenhöhe [Max] | 45 mm |
| Ständer-Bauweise | Mechanisch |
| Abmessungen (B×T×H) | 320×275×420 mm |