
KERN OZS 574 LED Stereo-Zoom-Mikroskop mit Parallel-Optik
KERN OZS 574 LED Professionelles Stereo-Zoom-Mikroskop mit Parallel-Optik für ausgezeichnete Bilder, Tiefenschärfe, Kontrast und ermüdungsfreies Arbeiten
Technische Daten
| Optisches System | Parallel |
| Tubus Art | Trinokular |
| Okular Vergrößerung | 10x |
| Okular Sehfeld | 22 mm |
| Vergrößerungsverhältnis | 10,0:1 |
| Zoom [Min] | 0,8x |
| Zoom [Max] | 8x |
| Beleuchtungsrichtung | Auflicht, Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht | 3W |
| Beleuchtungsart Durchlicht | LED |
| Beleuchtungsstärke Auflicht | 3W |
| Beleuchtungsart Auflicht | LED |
| Fokussierungsmechanik | Grobtrieb |
| Arbeitsabstand | 91 mm |
| Probenhöhe [Max] | 100 mm |
| Ständer-Bauweise | Säule |
| Abmessungen (B×T×H) | 305×300×540 mm |