
Microscope à zoom stéréo KERN OZM 544 LED
Microscope à zoom stéréo avec système optique de premier choix et éclairage LED puissant combinés à une haute flexibilité
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Trinoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 6,4:1 |
| Zoom [Min] | 0,7x |
| Zoom [Max] | 4,5x |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident, Éclairage transmis |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 3 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 3 W |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Mécanisme de focalisation | vis macrométrique |
| Distance de travail | 110 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 130 mm |
| Type de support | pilier |
| Dimensions (L×P×H) | 330×285×440 mm |