
Microscope à zoom stéréo KERN OZL 451
Le microscope à zoom stéréo avec éclairage halogène, pour laboratoires, établissements de formation, organismes de contrôle de la qualité ou agriculture
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 6,7:1 |
| Zoom [Min] | 0,75x |
| Zoom [Max] | 5x |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident, Éclairage transmis |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 10 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | Halogène |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 10 W |
| Type d'éclairage lumière incidente | Halogen |
| Mécanisme de focalisation | vis macrométrique |
| Distance de travail | 113 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 120 mm |
| Type de support | pilier |
| Dimensions (L×P×H) | 330×270×460 mm |