
Microscope à zoom stéréo KERN OZP 558 LED
Microscope à zoom stéréo KERN OZP 558 Professionnel et performant grâce une grande plage de grandissement, à un éclairage puissant et au système optique de premier choix
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Trinoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 9,2:1 |
| Zoom [Min] | 0,6x |
| Zoom [Max] | 5,5x |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident, Éclairage transmis |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 3 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 3 W |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Mécanisme de focalisation | vis macrométrique |
| Distance de travail | 108 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 110 mm |
| Type de support | pilier |
| Dimensions (L×P×H) | 330×285×470 mm |