
Microscope stéréo KERN OSF 439
Le stéréomicroscope pratique et robuste pour les écoles, les centres de formation, les ateliers et les laboratoires
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 20 mm |
| Objectifs standard | 4×, 1×, 2× |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident, Éclairage transmis |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 0,35 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 1 W |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Mécanisme de focalisation | vis macrométrique |
| Distance de travail | 57 mm |
| Type de support | mécanique |
| Dimensions (L×P×H) | 230×180×275 mm |