
Microscope à zoom stéréo KERN OZL 456 LED
Le microscope stéréo KERN OZL 456 avec fonction zoom pratique et flexible avec son anneau lumineux LED intégré et sa large plage de zoom
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 6,7:1 |
| Zoom [Min] | 0,75x |
| Zoom [Max] | 5x |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident, Éclairage transmis |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 0,21 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 1 W |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Mécanisme de focalisation | vis macrométrique |
| Distance de travail | 113 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 45 mm |
| Type de support | mécanique |
| Dimensions (L×P×H) | 320×275×420 mm |